Народ гордится своей армией и флотом

16.08.2022 18:40:15 (GMT+12)

Народ гордится своей армией и флотом
Выступая в понедельник на открытии форума "Армия-2022" в парке "Патриот", Президент РФ Владимир Путин заявил:  "Наш народ гордится своей армией и флотом, профессионализмом и мужеством своих защитников. Во все времена они надежно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам".

Особое внимание гостей форума привлекли "перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашний день вооруженных сил". Президент уточнил, что "речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах". Причем многие из разработок "на годы, а может быть, и на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходят их".

Отдельно Владимир Путин поблагодарил российских оружейников "за оснащение армии и флота современным оружием, которое сегодня работает на победу, на технологическое и индустриальное развитие всей страны, всей России".

Президент напомнил, что "наши воины вместе с бойцами Донбасса с честью выполняют свой долг, сражаются за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках, четко выполняют все поставленные задачи, шаг за шагом освобождают землю Донбасса".

По словам Президента, "уроки страшной трагедии, к которой привел нацизм человечество в XX веке, не должны быть забыты". Долг России - "жестко реагировать на попытки фальсификации истории, противодействовать распространению любых форм неонацизма, русофобии и расизма".

Попытки изолировать Россию потерпели провал. Президент заявил, что РФ имеет на разных континентах много союзников и единомышленников. "Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном, их лидеры проявляют настоящий мужской характер". Этих союзников Владимир Путин пригласил "к участию в совместных командно-штабных и других видах учений", выразив уверенность, что, объединив "усилия и потенциалы", "мы сможем обеспечить надежную безопасность и стабильность и наших стран, и мира в целом".

…Каждый день приносит новые сообщения об успешной военной операции на Украине. Вот главное из очередного брифинга Минобороны России:

▪В Днепропетровской области высокоточными ракетами воздушного базирования РФ выведены из строя две тяговые электроподстанции;

▪ВС РФ высокоточным оружием уничтожили более 100 и ранили свыше 50 наемников из Польши и Германии около Золочева;

▪Российская артиллерия уничтожила до 70% одного из батальонов 66-й механизированной бригады ВСУ в ДНР;

▪Российские ВКС уничтожили более 260 националистов высокоточным оружием в ДНР;

▪В результате удара армейской авиации ВКС РФ 63-я мехбригада ВСУ потеряла более 160 националистов;

▪ВС РФ уничтожил склад ракетно-артиллерийского вооружения в Николаевской области, три склада боеприпасов и два склада топлива под Харьковом.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: