Массовая оздоровительная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла на Камчатке

03.05.2023 13:08:00 (GMT+12)

Массовая оздоровительная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла на Камчатке
Участие в акции «10 тысяч шагов к жизни», которую провели 29 апреля на стадионе «Спартак», приняли 32 трудовых коллектива, школьные и студенческие коллективы, пожилые люди и семьи с детьми, рассказали в Центре медпрофилактики.

Также принял участие в акции министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

«Движение снимает и стресс, и мышечный зажим, и, что очень важно, очищает голову, перегружает, я бы так сказал. И плюс это возможность побыть с семьей. Людей сегодня примерно в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Радует, что много детей и есть люди в серьезном возрасте. Все двигаются в одном темпе, никто никому не мешает», – поделился министр.

В этот день многие руководители прошли пеший маршрут вместе со своими коллективами.

«Обязательно необходимо ходить, обязательно нужно обращать внимание на свое здоровье, себя поддерживать и быть жизнерадостными и прогрессивными», – сказал директор Медицинского информационно-аналитического Центра Алексей Ивах.

«Движение – это жизнь, поэтому ходьба и занятия физкультурой очень важны, кроме этого, нужно помнить о правильном питании», – напомнили участники команды Камчатского медицинского колледжа.

Акцию организовал Камчатский краевой Центр общественного здоровья при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края.

Всего дистанцию в 10 тысяч шагов прошли более 1200 человек. По итогам массовой прогулки было роздано 100 призов – сертификаты от магазинов, косметических салонов и фитнес-клубов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: