Десять тысяч шагов пройдут жители Камчатки по стадиону «Спартак» в субботу

25.04.2023 17:45:02 (GMT+12)

Десять тысяч шагов пройдут жители Камчатки по стадиону «Спартак» в субботу
29 апреля в Петропавловске-Камчатском состоится региональный этап Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», напоминают в региональном Центре общественного здоровья Камчатки.

«Массовое оздоровительное мероприятие начнется в 12:00 на стадионе «Спартак». Для прохождения пешего маршрута приглашаются участники всех возрастов», – рассказали в Центре.

Зарегистрироваться для участия в акции можно с помощью мобильного приложения «Человек идущий» или перед стартом на стадионе «Спартак». Регистрация команд-участниц идет по телефону: 8-924-695-3-86.

Также в этот день на стадионе организуют работу медицинских модулей, где можно будет пройти бесплатный медицинский осмотр: сделать флюорографию, маммографию (для женщин), спирометрию и получить консультацию терапевта.

Кроме того, для участников массовой прогулки подготовили развлекательную программу, анимационную зону для детей и интерактивную площадку от волонтеров-медиков.

Акция «10 000 шагов к жизни» проходит в России ежегодно в апреле. Ее цель – борьба с гиподинамией и профилактика ожирения среди населения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: