Десять электрокардиографов закупили в Елизовскую районную больницу

20.04.2023 17:59:16 (GMT+12)

Десять электрокардиографов закупили в Елизовскую районную больницу

Десять современных электрокардиографов приобрели для Елизовской районной больницы. Новые аппараты распределили по различным отделениям медучреждения, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Это современные электрокардиографы, которые очень удобны в эксплуатации. Самое важное, что такое оборудование обладает большой ценностью при диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца. В большинстве случаев это позволяет в кратчайшие сроки поставить диагноз и назначить лечение», — рассказала главная медсестра больницы Любовь Зубова.

Модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Программа решает одну из главных задач, поставленную главой государства, по совершенствованию системы оказания медицинской помощи граждан и развитию инфраструктуры и материально-технической базы медицинских организаций.

Ранее глава государства также отмечал, что руководство страны уделяет особое внимание развитию сферы здравоохранения в российских регионах.

Фото: kamgov.ru


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: