Лектории, квесты и интеллектуальные игры организовали для камчатцев во Всемирный день здоровья

07.04.2023 15:21:17 (GMT+12)

Лектории, квесты и интеллектуальные игры организовали для камчатцев во Всемирный день здоровья
Волонтеры-медики края проводят Всероссийскую акцию «Будь здоров!», которая приурочена к Всемирному дню здоровья 7 апреля, сообщает Центр общественного здоровья Камчатки.

«Камчатские волонтеры-медики в рамках акции организуют различные лектории, квесты, совместные пешие прогулки, игры «Весёлый волонтер» и «Своя игра». Мероприятия также проводятся в образовательных и медицинских учреждениях», – рассказали журналисту информагентства «Камчатка» в Центре.

Кроме того, 15 апреля на стадионе «Спартак» краевой столицы с 12:00 до 15:00 проведут Всероссийскую акция «10 000 шагов к жизни».

«”Волонтеры-медики” организуют энерготочки на старте и финише (с мониторингом гемодинамических показателей), специализированную площадку, где каждый желающий в игровой форме может принять участие в тематических викторинах и пополнит знания о здоровом образе жизни», – рассказали в Центре.

Также до 15 апреля каждый желающий сможет принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: