Волонтеры Камчатки продолжают акцию поддержки медиков #СпасибоВрачам

20.11.2020 09:48:47 (GMT+12)

Волонтеры Камчатки продолжают акцию поддержки медиков #СпасибоВрачам
Волонтеры «Единой России» доставили бутилированную питьевую воду в Камчатскую краевую детскую инфекционную больницу в рамках всероссийской акции поддержки #СпасибоВрачам. Такую помощь также получат врачи и медицинский персонал тех учреждений, где проходят лечение пациенты с covid-19.

Добровольцев поприветствовала главная медицинская сестра медучреждения  Валентина Резник, она тепло поблагодарила волонтеров и рассказала, что медикам сегодня приходится работать в очень тяжелых условиях, но благодаря  поддержке неравнодушных людей, им удается справляться с болезнью и обеспечивать выздоровление пациентов.

По словам члена регионального политсовета партии «Единая Россия» Светланы Харченко, эта акция – не разовая, волонтерский центр будет и в дальнейшем помогать продуктами, водой и всем, что необходимо медицинским работникам, чтобы они чувствовали себя защищенными и знали, что о них тоже заботятся.

«Сегодня мы приехали в камчатскую краевую детскую инфекционную больницу, на базе которой развернут моногоспиталь для лечения пациентов с диагнозом COVID-19. Весной «Единая Россия» развернула на Камчатке волонтерский центр для помощи жителям, находящимся в группе риска, в том числе мы оказываем помощь и врачам. Одно из направлений деятельности волонтерского центра - акция в поддержку медиков #СпасибоВрачам. В рамках этой акции мы привезли бутилированную питьевую воду для медиков, которые работают в «красной зоне», - сообщила Светлана Харченко.

Она также рассказала, что волонтерский центр проводит несколько тематических конкурсов, в которых приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся камчатских школ вместе с родителями и воспитателями.

«Мы уже получаем рисунки от наших детей, их работы будут переданы во все ковидные госпитали в качестве моральной поддержки. Кроме того, у нас еще будут письма, адресованные врачам, поздравления для них к Новому году», - добавила Светлана Харченко.

Напомним, с начала пандемии на Камчатке волонтеры и депутаты «Единой России» передают медикам продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты. Весной в рамках акции #СпасибоВрачам медицинским учреждениям были подарены два новых отечественных внедорожника Нива 2131.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: