В Камчатском крае по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 7%

13.11.2020 16:37:02 (GMT+12)

В Камчатском крае по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 7%
По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Камчатском крае количество выявленных заболевших с 6 по 12 ноября выросло на 7%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Камчатский край и Магаданская область занимают шестое (последнее) место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Камчатки не изменился: по данным на 5 ноября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 7%.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.
Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Амурской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 16%. Наименьший прирост зафиксирован  в Магаданской области и Камчатском крае  - 7%.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается 1 858 568 случаев заболевания COVID-19. Это пятое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на четвертом месте Франция,  на третьем - Бразилия, на втором - Индия. Первое место по заболеваемости занимает США –10 559 383 человека.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: