Заболеваемость снижается, Елизавета II заразилась: главное о коронавирусе за 20 февраля

21.02.2022 05:20:47 (GMT+12)

Заболеваемость снижается, Елизавета II заразилась: главное о коронавирусе за 20 февраля
РОССИЯ

Всего зафиксировано 15 370 419 случаев заражения, из них новых — 170 699. За сутки умерли 745 человек, за весь период — 345 500.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России на этой неделе впервые с начала года оказалось меньше, чем на предыдущей (1 236 910 случаев). При этом смертность из-за ковида, напротив, выросла (5 252 летальных исхода).

Среди эвакуированных из Донбасса выявили единичные случаи заражения коронавирусом. В Ростовской области подготовили обсерваторы для пациентов с легким и средним течением заболевания.  Власти России готовы в случае необходимости проводить вакцинацию беженцев.

Вакцинация от коронавируса не вызовет никаких негативных последствий для ребенка, уже имеющего антитела, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

МОСКВА

Всего зафиксировано 2 664 189 случаев заражения, из них новых — 6 388.

МИР

Всего зафиксировано более 423,4 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса).

Заболеваемость ковидом в мире на этой неделе продолжила снижаться — на планете подтвердили около 13,7 млн заражений, что на треть меньше, чем за предыдущие семь дней.

Королева Великобритании Елизавета II заразилась коронавирусом. У нее наблюдают слабо выраженные симптомы простуды.

Индия использует беспилотники для доставки вакцины от COVID-19 в отдаленные подразделения. В основном это были препараты для ревакцинации военнослужащих.

Въезд в Австрию с 22 февраля разрешается не только с сертификатами о вакцинации или перенесенном ковиде, но и с отрицательным результатом теста на коронавирус. Это правило будет распространяться на приезжих из всех стран, в том числе из России.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: