Депутаты Заксобрания Камчатки поддержали федеральный законопроект о QR-кодах

10.12.2021 14:29:59 (GMT+12)

Депутаты Заксобрания Камчатки поддержали федеральный законопроект о QR-кодах
Депутаты Законодательного собрания Камчатского края поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. В пользу этого решения проголосовали 18 депутатов, против — пять, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого парламента.

«На сегодняшнем заседании депутатов края после долгого обсуждения 18 членов парламента поддержали инициативу, пять высказались против», — сообщили в пресс-службе, уточнив, что в дальнейшем депутаты Камчатки направят в Госдуму несколько предложений по законопроекту.

Ранее в краевом правительстве ТАСС рассказали, что в соответствии с результатами опроса, проведенного в регионе среди 9 тыс. человек, более половины респондентов (51%) считают необходимым ввести QR-коды в общественных местах и на транспорте.

Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании на транспорте и в общественных местах QR-кодов о прививке от коронавируса. Предполагается, что нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. Согласно законопроекту, до 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: