18 тысяч доз вакцины от коронавируса дополнительно получит Камчатка благодаря Ирине Яровой

09.07.2021 18:29:13 (GMT+12)

18 тысяч доз вакцины от коронавируса дополнительно получит Камчатка благодаря Ирине Яровой
В целях защиты жителей Камчатки заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая решила вопрос  о новой дополнительной  поставке вакцины для Камчатского края из резерва Правительства страны. 18 тысяч доз Спутника-V поступят поступят в регион в субботу 10 июля, они уже находятся в отгрузке.  Ирина Яровая решила вопрос во взаимодействии с профильным вице-премьером Татьяной Голиковой. Напомним, за последние две недели это уже вторая поставка, которую Камчатка получает благодаря Ирине Яровой. 27 июня в регион  поступила первая партия в 10 тысяч доз.

Сегодня жители полуострова активно проходят вакцинацию, в связи с чем необходимо большое количество препарата.

«Максимально задействую все возможности для главного - сбережения здоровья жителей Камчатки. Поэтому, узнав о дефиците препарата, незамедлительно в течение нескольких часов решила вопрос о выделении вакцины из резерва. Первая партия  поступила в регион спустя всего два дня после моего обращения - 27 июня. Решение по второй партии уже принято, 18 тысяч доз уже готовы к отправке», - сказала Ирина Яровая.

Напомним, в первую и вторую волну пандемии по просьбе Ирины Яровой  мэр Москвы Сергей Собянин направил 4 бригады врачей  на подмогу камчатским медикам, что позволило переломить эпидемиологическую ситуацию.  Кроме того, парламентарий выстроила коммуникацию с ведущими фармпоставщиками России, благодаря чему регион без очереди и в приоритетном порядке, начиная с лета,  получает необходимые для лечения ковид-больных препараты, в том числе дорогостоящие лекарства для пациентов в интенсивной терапии, а также – вакцину. Кроме этого, в третью волну по  инициативе Ирины Яровой организована работа по созданию  волонтёрского колл-центра для борьбы с COVID-19.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: