На Камчатке ввели ограничения для массовых мероприятий из-за ковида

05.07.2021 13:29:54 (GMT+12)

На Камчатке ввели ограничения для массовых мероприятий из-за ковида
Власти в Камчатском крае ввели ограничения для массовых мероприятий из-за роста коронавирусного инфицирования.

«В соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора на полуострове введены ограничения по проведению массовых мероприятий на открытом воздухе — численность не должна превышать ста человек», — сообщается на сайте регионального правительства в понедельник.

«Меры контроля за соблюдением масочного режима и иных мер, предписанных Роспотребнадзором, будут усилены, — приводятся слова вице-губернатора Александра Кузнецова. — Контроль совместно с представителями Минтранса и сотрудниками МВД будет вестись на транспорте. Также регулярные проверки будут проходить в торговых центрах, гостиницах и на базах отдыха».

С 15 июля все туристы, прилетающие на Камчатку, должны будут предоставлять результаты ПЦР-тестирования. С этой же даты запрещен приезд сезонных вахтовых рабочих без сертификата о прохождении вакцинации. Масочный режим продлен до 31 июля.

По данным ресурса стопкоронавирус.рф, на Камчатке за пандемию заболело ковидом свыше 15,4 тыс. человек, умерли 238. За последние сутки выявлено 44 случая заболевания, тогда как месяц назад фиксировалось порядка десятка таких случаев в сутки.

По информации на конец недели, первый компонент вакцины получили более 43,9 тыс. человек, завершили вакцинацию около 34,6 тыс. В Петропавловске-Камчатском планируют развернуть дополнительные мобильные пункты вакцинации в торговых центрах.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: