Выездная вакцинация против ковид-19 в Петропавловске-Камчатском набирает обороты

24.06.2021 12:39:09 (GMT+12)

Выездная вакцинация против ковид-19 в Петропавловске-Камчатском  набирает обороты
На сегодняшний день в Камчатском крае первым компонентом вакцины привились 38 тысяч человек, вторым более 33 тысяч человек. Сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках и в мобильных пунктах, расположенных в торговых центрах. Вакцина бесплатная и предназначена для граждан  достигших 18-и лет. Чтобы выполнить процедуру, при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

«Приходите, заполняете документы, потом идёте к врачу, ставим прививку. Здесь тесты на антитела не делаем, но лучше сначала сделать. Сдать можно, например, в центре СПИД»,  − рассказала медсестра кардиологического диспансера Ольга  Осянова, работающая в мобильном пункте вакцинации.

За 22 июня в мобильном пункте вакцинации, расположенном в ТЦ «Галант-PLAZA», привили 73 человека, а на следующий день уже 160.

«Мобильные пункты - это хорошо. У меня по поликлиникам не всегда есть возможность ходить, а тут рядом. Я считаю, что надо для безопасности других людей это сделать, прежде всего для себя и для безопасности близких и дорогих людей. У меня много возрастных есть знакомых, в автобусе постоянно езжу с детьми, поэтому мне обязательно надо»,  −  рассказала  жительница Петропавловска Олеся Клёмина

По будням мобильные прививочные пункты в Петропавловске работают в ТЦ «Галант-PLAZA» с 12:00 до 20:00, в ТК «Шамса» на 10-м километре с 12:00 до 22:00. В выходные и праздничные дни и там и там пункты открыты с 11:00 до 17:00.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: