В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте

09.06.2021 20:35:40 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте
Мероприятия проводятся по поручению Главы городского округа Константина Брызгина ежедневно. Они охватывают всю сеть городских маршрутов.

В выездных проверках принимают участие представители Службы автомобильных дорог, городского Управления МВД РФ. Они проверяют наличие информации о действующих карантинных мерах внутри салонов автобусов, а также соблюдение масочного режима водителями и пассажирами городского транспорта.

В среду, 9 июня, проверки проводятся на автобусных остановках в районе 10 км и СРВ.
С начала июня в общей сложности было проверено более 240 автобусов и свыше 4 тысяч пассажиров. Без масок в общественном транспорте находилось порядка 20% жителей. С этими горожанами проведены профилактические беседы о необходимости использовать защитные средства для безопасности своего здоровья и здоровья окружающих.
«Большинство людей с пониманием относятся к мерам профилактики. Мы призываем людей соблюдать масочный режим в общественных местах. Так вы обезопасите себя и своих близких», - сказали в Службе автомобильных дорог.

Напомним, что ранее в ходе оперативного совещания усилить в крае контроль за соблюдением масочного режима призвал Глава региона Владимир Солодов.
По его мнению, в зоне особого внимания должны быть транспорт, торговля, общественное питание и сфера отдыха.

«Необходимо усилить объём контрольно-профилактических мер, так как тот всплеск заболеваемости, который сейчас есть, чётко увязывается с несоблюдением рекомендованных Роспотребнадзором мер обеспечения безопасности. Я прошу очень внимательно по каждой линии ответственности отработать необходимость усиления контроля», – отметил Глава региона.

Контрольные мероприятия в общественном транспорте по соблюдению масочного режима проводится в целях недопущения распространения вирусной инфекции COVID-19. К тем, кто не соблюдает принятые ограничения, могут быть применены меры административного воздействия.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: