Мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима проводятся в Петропавловске-Камчатском

06.05.2021 18:18:33 (GMT+12)

Мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима проводятся в Петропавловске-Камчатском
В краевой столице проводятся мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и торговых предприятиях города. Проверки проходят в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории краевого центра.

В выездных проверках принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края, Контрольного управления администрации города, Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, городского Управления МВД РФ.

В ходе мероприятий на транспорте проверяют наличие масок у пассажиров и средств индивидуальной защиты у водителей. Кроме того, не менее двух раз в день в салонах автобусов необходимо дезинфицировать все контактные поверхности. Проверки проводятся в разных районах города по всем направлениям работы пассажирского транспорта.

Так, за истекшую неделю проверка была проведена в 121 автобусе. По итогам выяснилось, что в большинстве своем пассажиры и водители соблюдают санитарные требования.

За указанный период также было организовано более 20 проверок крупных торговых и развлекательных центров. В общей сложности выявлено 27 нарушений.

С пассажирами автобусов, а также покупателями и продавцами, нарушающими правила, проведены профилактические беседы.

Напомним, что контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима проводятся по поручению Главы города. Главная задача – принять максимальные меры для охраны жизни и здоровья горожан.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: