В Камчатском крае по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 6%

16.10.2020 21:24:38 (GMT+12)

В Камчатском крае по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 6%
По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Камчатском крае количество выявленных заболевших с 9 по 15 октября выросло на 6%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Камчатский край и Хабаровский край занимают шестое место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Камчатки увеличился: по данным на 8 октября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 4%.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Еврейской автономной области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 18%.

Наименьший прирост зафиксирован на Чукотке - 5%.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается 1 354 163 случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Бразилия, на втором - Индия. Первое место по заболеваемости занимает США – 7 948 603 человека.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: