В Петропавловске-Камчатском усилен контроль за профилактическими мерами против Covid-19

14.10.2020 18:21:11 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском усилен контроль за профилактическими мерами против Covid-19
Ежедневные контрольные мероприятия по соблюдению профилактических мер против распространения Covid-19 переведены в усиленный режим в Петропавловске-Камчатском.

Объектами совместных с сотрудниками полиции проверок стали предприятия в сфере торговли, услуг и общественного транспорта. Особое внимание уделяется местам массового пребывания людей: торговым центрам, магазинам, кинотеатрам, закусочным, кафе.

Руководителям предприятий напомнили о необходимости усилить контроль за соблюдением санитарных требований, провели соответствующие переговоры с собственниками киноцентров.

«Мы проводим беседу с сотрудниками, разъясняем важность и необходимость соблюдения профилактических мер, наличия дезаров и санитайзеров. Как сотрудники, так и посетители должны быть в масках», - рассказала представитель Управления экономического развития администрации города.

Специалист Контрольного управления отметил, что протоколы об административном правонарушении сотрудник полиции составляет только в том случае, если люди отказываются соблюдать профилактические меры.

По итогам проверки 14 октября, проведены беседы с сотрудниками одного из кинотеатров краевой столицы, крупного торгового центра, кафе национальной кухни.

«В основном люди соблюдают масочный режим и с пониманием относятся к мерам безопасности, заботятся о своем здоровье. Практически везде есть информационные материалы, разметки для соблюдения дистанции, дозаторы для дезинфекции рук», - отметили проверяющие.

Кроме того, прошли плановые ежедневные рейды на пассажирском транспорте.

Напомним, что в настоящее время на территории края отмечается рост случаев выявления новой коронавирусной инфекции. В этой связи по поручению Главы города Константина Брызгина в Петропавловске-Камчатском усилены как профилактические, так и контрольные мероприятия против распространения Covid-19.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: