Владимир Солодов: До конца текущей недели необходимо провести вакцинацию медицинских работников от COVID-19

13.10.2020 19:27:05 (GMT+12)

Учитывая тот факт, что работники медицинских учреждений работают в постоянном контакте с пациентами, необходимо как можно быстрее сделать им прививки от коронавируса. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Здесь крайне важен фактор времени, поэтому эту работу нужно завершить до конца текущей недели. Кроме того необходимо провести дополнительный контроль соблюдения мер безопасности и использования средств индивидуальной защиты со стороны медицинских работников», - сказал глава региона.

Также губернатор края поручил Роспотребнадзору совместно с министерством здравоохранения проработать план введения ограничительных мер в области проведения массовых мероприятий.

В свою очередь врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова сообщила, что медицинские работники Камчатского края обеспечены средствами индивидуальной защиты на срок от полутора месяцев до трех в зависимости от профиля СИЗ. Стационарные отделения больниц обеспечены лекарственными препаратами на 100%, в аптеках противовирусные препараты также находятся в достаточном количестве. Также она обратила внимание присутствующих, что сейчас проводится вакцинация населения против ГРИППА. Если не уделить этому должного внимания, то в сочетании с коронавирусной инфекцией, ГРИПП может привести к печальным последствиям.

Владимир Солодов добавил, что главам муниципальных образований необходимо уделить особое внимание прививанию населения от ГРИППА, во избежание роста пандемии.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: