На Камчатке в рамках делового форума «Дальний Восток - зима открытий» прошла презентация ассоциации профессиональных шеф-поваров России

26.02.2022 13:39:17 (GMT+12)

На Камчатке в рамках делового форума «Дальний Восток - зима открытий» прошла презентация ассоциации профессиональных шеф-поваров России
Во время проведения круглого стола представители сообщества Chefs Team Russia рассказали о планах, целях и проектах ассоциации, чьим членом может стать любой шеф-повар. Главными гостями секции стали студенты, обучающиеся поварскому делу.

«На круглом столе мы презентовали свою ассоциацию Chefs Team Russia и обсудили вопросы, которые касаются привлечения профильных студентов к профессии не только со стороны учебного заведения, но и со стороны шеф-поваров заведений. Ребят, проходящих практику, необходимо заинтересовать делом, на которое они обучаются. Они не должны думать, что данное образование получают для галочки, - рассказал президент сообщества Chefs Team Russia Николай Сарычев. - Мы хотим, чтобы как можно больше студентов оставались в поварском деле и готовы стать их проводниками в профессию. Они - тот самый трудовой резерв, на который мы рассчитываем».  

Николай Сарычев добавил, что отсутствие кадров - это не единственная проблема, с которой сталкиваются в сфере гастрономии, также повара в некоторых регионах сталкиваются с проблемой доставки продуктов и узостью ассортимента.
  
Chefs Team Russia - некоммерческая ассоциация, которая призвана развивать профессиональных шеф-поваров, их таланты и компетенции. Для развития участников проводятся профессиональные мероприятия, проходит обучение дополнительным навыкам, оказывается психологическая и юридическая помощь. Сообщество проводит мастер-классы, способствует развитию гастрономических фестивалей в регионе, поддерживает ярких локальных шефов.
  
Все мероприятия деловой программы форума «Дальний Восток – зима открытий» транслируются в прямом эфире на сайте и ютуб-канале Камчатского выставочно-туристического центра.  

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.
  
Мероприятие проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Камчатского края, Росконгресса, АО «Корпорация Туризм.рф» и центра «Мой бизнес».
Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: