Для пяти муниципальных образований Камчатки будет разработан мастер-план туристического развития территорий

26.02.2022 13:34:08 (GMT+12)

Для пяти муниципальных образований Камчатки будет разработан мастер-план туристического развития территорий
Мастер-план туристического развития районов Камчатки обсудили в рамках делового форума «Дальний Восток – зима открытий».

В обсуждении приняли участие как местные, так и федеральные эксперты.

«Обсуждались вопросы мастер-планирования, прежде всего в туризме. Сегодня на Камчатке выбраны 5 муниципальных районов, для которых будет разрабатываться мастер-план развития территорий. Также обсудили разработку мастер-плана для города Петропавловска-Камчатского, рассказывали прежде всего о том, какие результаты будут достигнуты и какие выгоды ожидаются для жителей и бизнеса. Обсудили, как бизнес будет учитывать мастер-план в своих планах и как в будущем встраивать в него свои проекты. Для инвесторов и для органов власти это также необходимо, для того чтобы принимать выверенные грамотные решения на длинную перспективу», - рассказала Юлия Морозова, заместитель председателя правительства Камчатского края.

Представители корпорации ДОМ.РФ, Туризм.РФ и инвесторы представили презентации на тему развития туризма в регионе. Также представители ПАО МТС и ВостокГосПлан рассказали об инструментах цифровизации в сфере мастер-планирования развития туристических территорий и городской инфраструктуры.

Напомним, что первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: