Представители гостиничного бизнеса Камчатки поделились методиками «искреннего» сервиса в рамках форума «Дальний Восток - зима открытий»

24.02.2022 20:17:02 (GMT+12)

Представители гостиничного бизнеса Камчатки поделились методиками «искреннего» сервиса в рамках форума «Дальний Восток - зима открытий»
Модератором сессии выступил депутат Законодательного Собрания, президент Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Дмитрий Коростелев.

«Мы специально попросили организаторов провести встречу с гостиничным бизнесом Камчатки. Цель встречи - поделиться проблемами, успехами и практиками, которые у нас существует гостиничном бизнесе, в том числе связанными с мотивацией персонала. Дискуссионную секцию назвали «Дом вдали от дома». Формулы успеха развития гостиниц у отельеров на Камчатке абсолютно разные. У нас есть крупные отели, есть маленькие, всего в регионе более 150 средств коллективных средств размещения. Что касается проблем, то участники дискуссии пришли к тому, что универсальных рецептов нет и быть не может, потому что масштаб гостиничного бизнеса и целевая аудитории абсолютно разные», - сказал Дмитрий Коростелев.

В ходе дискуссии участники обсуждали необходимость организации целевого обучения для персонала гостиничного бизнеса как в очном, так и в заочном формате.

«Этот вопрос тоже в рамках форума будет обсуждаться, будет отдельная секция, посвящённая образовательным программам и подготовке кадров для туристического бизнеса. Дискуссия получилась очень полезная, представители гостиниц Камчатки получили возможность обменяться мнениями о нынешнем состоянии сферы гостеприимства, своими методиками «искреннего» сервиса», - добавил Дмитрий Коростелев.

В обсуждении приняли участие представители крупнейших гостиниц полуострова, министерства туризма, а также Ассоциации туриндустрии Камчатки.

Все мероприятия деловой программы форума «Дальний Восток – зима открытий» будут транслироваться в прямом эфире на сайте и ютуб-канале Камчатского выставочно-туристического центра. Кроме того, с 16:00 до 18:00 на форуме будет работать студия информационного агентства «Камчатка», где ведущие проведут интервью с участниками мероприятия. Трансляция доступна на ютуб-канале «Камчатка Сегодня» ИА «Камчатка» и на сайте.
  
Первый форум «Дальний Восток – зима открытий» прошёл на Камчатке в 2021 году также в рамках зимнего фестиваля «Берингия». В нём приняли участие порядка 50 спикеров, на площадках присутствовало более 400 участников и более 2000 пользователей посмотрели трансляции мероприятий в интернете. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.
  
Мероприятие проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Камчатского края, Росконгресса, АО «Корпорация Туризм.рф» и центра «Мой бизнес».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: