Берингийский огонь пронесут по всей Камчатке

19.02.2022 18:32:33 (GMT+12)

Берингийский огонь пронесут по всей Камчатке
Берингийский огонь впервые зажгли на Камчатке на национальном спортивном празднике «Елизовский спринт». Как сообщили в оргкомитете зимнего фестиваля «Берингия», его пронесут из Долины уюта до Оссоры.

На большом празднике, который сегодня проходит в Долине уюта города Елизово в честь открытия «Беригии», губернатор Камчатского края Владимир Солодов передал берингийский огонь главе Елизовского района Сергею Тюлькину и участнице гонки на собачьих упряжках «Юный каюр» Елизавете Ореховой.

Затем берингийский огонь будет передан главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину на фестивале зимних видов спорта «Снежный путь» 26 февраля. Затем огонь отправится в Быстринский муниципальный район, где в селе Эссо пройдёт 6-7 марта пройдут пролог и технический старт традиционной гонки «Берингия».

Берингийский пронесут по всем населённым пунктам, где будет проходить гонка. Таким образом зимний фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку. Его встретят вместе с каюрами на финише в Оссоре.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: