«Снежный путь»: камчатский фестиваль экстремальных зимних видов спорта стартует уже завтра!

05.03.2021 13:19:58 (GMT+12)

«Снежный путь»: камчатский фестиваль экстремальных зимних видов спорта стартует уже завтра!

Фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь — 2021» пройдет завтра, 6 марта, в Петропавловске-Камчатском в микрорайоне Долиновка.

Основные мероприятия фестиваля:

  • В 10.30 праздник начнут соревнования по ездовому спорту в дисциплинах «Лыжи — спринт 1 собака», «Нарта — спринт 2 собаки».
  • В 12.00 стартуют заезды Джип-спринта, также начнуть работать: тактильный вольер «Мокрый нос», этно-зона, праздничный фудкорт и детская площадка «Яркий переполох».
  • В 13.00 состоится торжественное открытие Праздника. В это же время сноубордисты и горнолыжники примут участие в соревнованиях за Кубок Главы Петропавловск-Камчатского городского округа. Одновременно на другой площадке начнутся соревнования в кинологической дисциплине «Вейтпуллинг» (тяжелая атлетика для собак).
  • С 13.30 начнутся Чемпионат и Первенство Петропавловска-Камчатского по снежным дисциплинам ездового спорта в дисциплине «Нарта — спринт 6 собак», а также «Силовой экстрим», автовыставка «Джип-спринт», рок-площадка. По окончании основных соревнований ездового спорта состоятся показательные выступления юных участников соревнований до 8 лет. Они выйдут на показательные старты в дисциплинах лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс и аргамак,
  • В 14.00 на главной сцене праздника выступит Вадим Самойлов («Агата Кристи»), а также начнется «Экстремальный кросс» на снегоходах.
  • В 15.00 пройдут соревнования по мотоциклетному спорту.

В этом году на фестивале «Снежный путь» будут работать тест-площадки с обязательным соблюдением мер безопасности. Гости фестиваля смогут почувствовать себя в роли каюра в управлении собачьей упряжкой и штурмана в джип-спринте, прокатиться на снегоходе и надувных санях, встать на лыжи или сноуборд, сыграть на музыкальных инструментах, а также попробовать себя в кулинарном деле.

Предусмотрена большая парковочная зона для личного транспорта. В этом году площадь парковки будет увеличена в два раза, а также будут организованы дополнительные заезды и выезды с неё. Автомобилистов встретят волонтеры, которые будут координировать движение в пределах парковочной зоны.

6 марта, в день работы фестиваля, на маршруте № 8 «КП – Долиновка» будут работать 8 рейсовых автобусов. На их лобовых стеклах будет размещена табличка «Снежный путь». Интервал движения составит около 10 минут.

Пожалуйста, обратите внимание на расположение площадок фестиваля и схему территории парковки.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: