Определилась очередность выступлений каюров на Чемпионате по ездовому спорту в Петропавловске-Камчатском

03.03.2021 19:12:40 (GMT+12)

Определилась очередность выступлений каюров на Чемпионате по ездовому спорту в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском состоялась жеребьевка стартовых позиций участников предстоящего Чемпионата городского округа по ездовому спорту в дисциплине «нарта-спринт 4-6 собак». Соревнования пройдут в ближайшую субботу, 6 марта,  в Петропавловске-Камчатском, в микрорайоне Долиновка в рамках фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь».

Очередность была разыграна между 12-ю каюрами, ранее подавшими заявки на участие.

По итогам жеребьевки первой упряжкой, которая откроет старты, определена четвероногая команда «ОрехTeam» каюра Натальи Ореховой. Замыкать соревнования будет Андрей Хорошилов со своей командой питомцев «Чемпион». В соревнованиях также примут участие Даудрих Юлия и Алиса, Зевурдаки Элени («Сияние севера»), Кривогорницыны Дарья и Кристина (Питомник ездовых собак), Максакбаев Владимир («Дети Севера»), Панфилов Василий (питомник «Хальч»), Русских Анна (питомник ездовых собак «СЭМТ»), Тишкин Виталий из Быстринского района и Хорошилова Ксения («Чемпион»).

Соревнования по ездовому спорту начнутся в 10:30 с дисциплины «Ски-джоринг». Затем зрителей ждут состязания «нарта и две собаки».

Соревнования каюров на упряжках стартуют в 13:30. По окончании основных стартов состоятся показательные выступления юных участников соревнований до 8 лет. Они выйдут на показательные старты в дисциплинах лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс и аргамак.

Торжественное награждение победителей, призеров и участников Чемпионата по ездовому спорту начнется ориентировочно в 14:40.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: