Ирина Яровая: «Берингия» - большой праздник для Камчатки и всей России!

20.02.2021 17:46:03 (GMT+12)

Ирина Яровая: «Берингия» - большой праздник для Камчатки и всей России!
Вице-спикер ГосДумы РФ Ирина Яровая направила приветствие участникам и гостям зимнего фестиваля «Берингия-2021» и легендарной гонки на собачьих упряжках. Парламентарий отметила, что фестиваль - большой праздник для  Камчатки и всей России.

«То, что «Берингия» прирастает масштабом, новыми интересными мероприятиями и соревнованиями -  очень значимо. Сердце Камчатки отражено в «Берингии» в полной мере. В берингийских династиях  мы видим воплощение общего желания стремительной скорости, движения вперед. И при этом – знания, умения и опыта коренных малочисленных народов севера, которые стали родителями этих гонок. И очень хочется, чтобы все гости, которые приехали к нам сегодня, почувствовали эту динамику, эту энергию молодости и мудрости, опыта и задора, любви и вдохновения. Энергию нашей славной Камчатки. Пусть «Берингия» станет хорошим приглашением к новым путешествиям и открытию для всего мира нашей прекрасной земли», - сказала Ирина Яровая.  

Она пожелала всем хорошего праздника, ярких побед, хорошего настроения и оптимизма. И особенно отметила юных каюров, который выйдут 21 февраля на детскую гонку «Дюлин». «Вы стали уже такими серьёзными каюрами . Желаю вам, конечно, победы! Победа уже в том, что вы участвуете в большом празднике! Покажете своё мастерство, свою целеустремленность, свою любовь и вдохновение», - сказала парламентарий.

Фото: Виктор Гуменюк / информационное агентство "Камчатка".

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: