Сергей Лебедев: Камчатка единая и неделимая, но ее север - огромная часть моей души

10.12.2020 18:20:13 (GMT+12)

Врио министра территориального развития региона Сергей Лебедев поздравляет жителей Корякии с юбилеем образования округа.

«Дорогой мой Корякский округ, моя Родина! Сегодня тебе 90 лет! Здесь мои корни и все, что мне дорого и понятно: молчаливые, бесконечно талантливые, добрые северные люди и многоголосая тундра, необсуждаемые традиции и принятие всего нового, неизвестного, но нужного этой земле. И хотя уже давно для меня Камчатка единая и неделимая, но ее север - огромная, самая сокровенная часть моей души.  На севере сложнее, тяжелее, суровее и всё на виду: промахи и ошибки, победы и достижения, и каждый человек на счету. Горжусь сегодняшним твоим юбилеем, округ, потому что уверен, что я тоже тот самый - твой человек.  Твоя величественная красота: чистота рек, озер, тундровый ковер, сверкающие вершины хребтов, суровое, но родное море и огромный океан - зажигает в душе людей особое, яркое пламя. Оно называется Дух Севера. В нем всё: и бесконечная любовь к своей земле, почитание обычаев, вера в добро и жажда жизни. Округ, я уверен, что сегодня, в твой юбилей, Кутх улыбается и обнимает нас всех. Поздравляю жителей Камчатки с юбилеем дважды орденоносного Ордена Трудового Красного Знамени и Ордена Дружбы Народов Корякского округа.  Желаю мира и благополучия каждой семье. Берегите Дух Севера в своих душах!», - сказал Сергей Лебедев.

Напомним, Корякский округ образован 10 декабря 1930 года в составе Камчатской области РСФСР. Корякский округ включает в себя 1 городской округ и 4 муниципальных района. Административным центром Корякского округа является поселок городского типа Палана.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: