В Палане прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летия Корякского округа

02.11.2020 18:56:28 (GMT+12)

Основные мероприятия запланированы на 10 декабря. Владимир Солодов выразил надежду, что, в зависимости от эпидемиологической ситуации, праздник удастся провести в очном формате.

Как сообщил врио руководителя администрации Корякского округа Вячеслав Падерин, к празднованию юбилея был разработан обширный план праздничных мероприятий.  

"В рамках выделенных средств была изготовлена сувенирная юбилейная продукция, она распределена в органы местного самоуправления Корякского округа для поощрения и награждения жителей. Кроме того, издан сборник о событиях и фактах Корякии и выпущены юбилейные коллекционные медали и нагрудные знаки за заслуги в развитии Корякского округа", - сообщил Вачеслав Падерин.

Губернатор края отметил, что в дальнейшем этот нагрудный знак будет приравнен к государственной награде Камчатского края.

10 декабря, при условии соответствующей эпидемиологической обстановки, в Палане, районных центрах и сельских населённых пунктах состоятся торжественное мероприятия с поощрением и награждением выдающихся личностей округа. В течение дня пройдут праздничные уличные гуляния с финишным салютом. Также запланировано проведение концерта, фестиваля народных районных коллективов и многое другое.

На заседании организационного комитета Владимир Солодов предложил провести совещание глав муниципальных образований Корякского округа, приуроченное к юбилейной дате. Оно станет официальной частью празднования и, при благоприятной эпидемиологической обстановке, пройдёт в Палане. Губернатор края также сообщил, что в следующем году в летний период можно продолжить празднование 90-летия Корякского округа рядом мероприятий на его территории.

"С учётом пандемии я также предлагаю увеличить число уличных мероприятий. Нужно продумать праздничное оформление городского округа, подумать над проведением ярмарочного фестиваля. Как показала практика празднования юбилея Петропавловска-Камчатского, такое мероприятие создаёт правильное торжественное настроение. Очень важно, чтобы гости и жители округа могли проникнуться праздничной атмосферой юбилея", - отметил Владимир Солодов.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: