Top.Mail.Ru

В Петропавловске начался отопительный сезон: тепло поступает в дома и соцобъекты

16.09.2026 12:00:00 (GMT+12)

В Петропавловске начался отопительный сезон: тепло поступает в дома и соцобъекты
С 9 утра 16 сентября теплоноситель начал поступать в жилой фонд и объекты социальной сферы Петропавловска-Камчатского. В Елизовском городском поселении отопительный сезон начнётся 17 сентября. Подача ресурса осуществляется поэтапно и регламентируется постановлениями местных органов власти.

Процесс подключения котельных и центральных тепловых пунктов (ЦТП) займёт до трёх суток.

ПАО «Камчатскэнерго» несёт ответственность за транспортировку тепла исключительно до границ многоквартирных домов. В случае, если спустя три дня после начала запуска оборудования в квартире не появилось отопление, гражданам следует обращаться в свою управляющую компанию. Практика показывает, что наиболее частой причиной отсутствия тепла становится несвоевременное открытие запорной арматуры в подвалах со стороны сотрудников УК.

Старт отопительного периода в регионе традиционно происходит после подписания соответствующих распоряжений главами местных администраций. Энергокомпания подтверждает полную готовность всех своих систем к работе в осенне-зимний период. Особое внимание уделяется комплексной подготовке энергетической инфраструктуры полуострова, так как от этого напрямую зависит надёжность и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Читаете новости Камчатки в MAX? Подписывайтесь на канал «Полуостров Камчатка»!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: