Top.Mail.Ru

Шесть камчатских педагогов едут на всероссийский Форум классных руководителей

19.08.2026 18:00:00 (GMT+12)

Шесть камчатских педагогов едут на всероссийский Форум классных руководителей
Шесть учителей из Камчатского края прошли конкурсный отбор и отправятся в Москву на VI Форум классных руководителей. Масштабное мероприятие соберёт 700 педагогов и кураторов групп среднего профессионального образования из всех регионов России. Камчатку представят шесть школьных преподавателей, в числе которых Элеонора Чипизубова — учитель истории Елизовской средней школы №3.

Она поделилась своими ожиданиями:
«Форум — это живое сообщество профессионалов, где рождаются идеи и крепнут связи. Самые смелые замыслы появляются в диалоге, а настоящая ценность опыта — в готовности им делиться. Здесь поддерживают инициативу, творчество и открытость. Это пространство, где вместе можно достичь большего».

В этом году организаторы получили свыше 43 тысяч заявок от педагогов — от 18 до 81 года. Наибольшую активность проявили Новосибирская область, Алтайский край и Санкт-Петербург.

Форум проводится в шестой раз по поручению Президента России. Оператором выступает Фонд гуманитарных проектов, стратегический партнёр — «Диалог Регионы».

Встреча пройдёт с 30 сентября по 2 октября на площадке Национального центра «Россия» в Москве. Те, кто не сможет приехать, могут присоединиться онлайн — регистрация открыта до 30 сентября по ссылке: vk.com/app51730148.

Читаете новости Камчатки в MAX? Подписывайтесь на канал «Полуостров Камчатка»!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: