Top.Mail.Ru

Военные коммунальщики Камчатки тренировались перед отопительным сезоном

06.08.2026 17:00:00 (GMT+12)

Военные коммунальщики Камчатки тренировались перед отопительным сезоном
В преддверии нового отопительного периода 2026–2027 годов специалисты жилищно-коммунальной службы № 8 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по ВМФ) провели плановые противоаварийные тренировки на объектах Тихоокеанского флота.

Учения охватили ключевые объекты теплового и водопроводно-канализационного хозяйства, расположенные в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. Всего на эксплуатационном содержании ЖКС № 8 находится свыше 50 военных городков и более 700 объектов казарменно-жилищного фонда Камчатского края.

В ходе тренировок военные коммунальщики отрабатывали практические навыки по устранению аварий на котельных, центральных тепловых пунктах, водопроводных и канализационных насосных станциях. К учениям привлекли три аварийно-ремонтные бригады, свыше 90 работников и более 10 единиц спецтехники.

Особое внимание уделили готовности диспетчерских служб к оперативному приёму сообщений о нештатных ситуациях, а также скорости реагирования дежурных смен. Проверили исправность средств связи, укомплектованность аварийным запасом материалов и техническое состояние машин.

Отработано взаимодействие с командирами войсковых частей и муниципальными органами власти. По итогам тренировок сделан вывод о полной готовности ЖКС № 8 к бесперебойному обеспечению коммунальными услугами военных городков и объектов Минобороны России в предстоящем осенне-зимнем периоде.

Читаете новости Камчатки в MAX? Подписывайтесь на канал «Полуостров Камчатка»!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: