Top.Mail.Ru

В Петропавловске-Камчатском продолжают ремонтировать дороги

10.07.2026 10:30:31 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжают ремонтировать дороги
Подрядная организация завершила ремонт дорожного покрытия на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском. Работы велись в рамках программы комплексного развития «Город 20/30». Специалисты подняли колодцы на проектную отметку, уложили выравнивающий слой и заасфальтировали верхнее покрытие.

Теперь на обновлённом участке предстоит нанести дорожную разметку. По словам временно исполняющего полномочия главы города Андрея Воровского, это займёт около двух недель. Следующий крупный объект — участок от 8-го до 10-го километра, где уже подняты колодцы и идёт фрезеровка дорожного полотна.

Всего в этом году в Петропавловске планируется обновить 185 тысяч квадратных метров асфальта. Сейчас ремонт также ведётся на улицах Зеркальной и Владивостокской. Самый масштабный объект — улица Ленинская — будет сдан к октябрю. Работы организованы так, чтобы движение по центральной магистрали сохранялось.

Ранее ямочный ремонт провели в бывшем Ленинском районе, на Северо-Востоке, а также на улицах Тушканова, Войцешека, Содружества, Топоркова и других. Продолжаются работы в межквартальных проездах на Бийской, Днепровской и Первомайской.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: