Top.Mail.Ru

На Камчатке избрана новый глава Соболевского округа

30.06.2026 14:15:33 (GMT+12)

На Камчатке избрана новый глава Соболевского округа
Соболевский муниципальный округ получил нового руководителя. Главой назначена Анастасия Струнина, чей карьерный путь в органах местного самоуправления начался еще в 2007 году в Крутогоровском сельском поселении.

За годы службы она прошла путь от рядового специалиста до руководителя администрации, что свидетельствует о глубоком знании специфики работы на местах. Профессиональный уровень подкреплен дипломом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), а также успешным завершением обучения по федеральной программе развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». Избрание такого кандидата отражает курс на привлечение к управлению опытных и системно подготовленных управленцев.

Избрание Анастасии Струниной главой Соболевского муниципального округа является важным этапом в формировании кадрового состава органов местного самоуправления Камчатского края. Решение, принятое депутатами, получило одобрение на самом высоком региональном уровне.

Губернатор Владимир Солодов охарактеризовал должность как крайне ответственную и подтвердил готовность исполнительной власти оказывать новому руководителю максимальную поддержку. Назначение специалиста с опытом работы в Крутогоровском поселении и профильным образованием в рамках федеральной программы «Школа мэров» рассматривается как гарантия стабильности и эффективного продолжения муниципальной реформы, направленной на повышение качества жизни в отдаленных территориях края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: