Top.Mail.Ru

Социальные туры для пенсионеров на Камчатке стартуют с 1 июля

19.06.2026 16:30:00 (GMT+12)

Социальные туры для пенсионеров на Камчатке стартуют с 1 июля
На Камчатке продолжается реализация социального проекта, инициированного губернатором Владимиром Солодовым. С 1 июля в регионе вновь стартуют бесплатные туры для пенсионеров. Программа организована Министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

Право на участие в поездках имеют женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет — жители всех муниципалитетов полуострова. Выезды запланированы из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и Усть-Большерецка.

Как сообщили в краевом правительстве, для участников предусмотрены комфортные условия: доставка на автобусах в сопровождении волонтёров, бутилированная вода в дороге и лёгкий перекус на базах отдыха. Туры проводятся в будние дни, по несколько рейсов в день. Партнёрами проекта выступают базы отдыха «Озёрки», «Лотос», «Островок», «Малки» и «Начики».

Все поездки для пенсионеров полностью бесплатны. Записаться можно по телефону кол-центра: 8-800-141-00-00.

Проект «Активное долголетие» реализуется на Камчатке с 2020 года. За пять лет существования программы в ней приняли участие более 30 тысяч человек, а в 2025 году поездками воспользовались около 8,5 тысячи пенсионеров. В этом году проект продолжает набирать популярность: уже сейчас более 5 тысяч жителей региона подали заявки на участие. Выезды будут проходить до сентября.

Для камчатских пенсионеров такие поездки — отличный отдых. Как отмечают участники прошлых лет, это возможность укрепить здоровье, расширить круг общения и почувствовать заботу государства. Программа «Активное долголетие» остаётся одним из приоритетов социальной политики региона, направленной на повышение качества жизни старшего поколения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: