Top.Mail.Ru

Камчатский край представил свои инициативы на окружном форуме «Единой России»

27.05.2026 12:44:13 (GMT+12)

Камчатский край представил свои инициативы на окружном форуме «Единой России»
Делегация Камчатского края, которая представляла наш регион на окружном форуме партии «Единая Россия», предложила включить в партийную программу шесть инициатив: от строительства новых микрорайонов до единого цифрового сервиса для планирования переезда в ДФО.

Напомним, что 25 мая во Владивостоке прошел окружной отчетно-программный форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат!». В его работе приняли участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев и заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Камчатскую делегацию, возглавлял губернатор Владимир Солодов.

Перспективы дальневосточной экономики обсудили на круглом столе «Дальний Восток: человеческий капитал, опережающий рост и новые возможности».

Камчатский край предложил шесть мер: от строительства новых микрорайонов до создания единого цифрового сервиса для планирования переезда в ДФО «Умная миграция», который объединит существующие сервисы в единую систему.

«Недостаточно просто призывов "Переезжайте на Дальний Восток". Надо переходить к персональному подходу. Платформа «Умная миграция» с помощью искусственного интеллекта подберет подходящий город, покажет реальные вакансии и варианты жилья по льготным программам», – пояснила председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Екатерина Мороз.

Также камчатская делегация представила инициативу по созданию единой платформы для приобретения льготных авиабилетов на Госуслугах «Дальневосточный авианавигатор».

«Пассажир в одном месте видит все субсидированные билеты всех авиакомпаний, подтверждает льготу и покупает в несколько кликов», – рассказала региональный координатор «Женского движения Единой России» в Камчатском крае Мария Белкина.

Источник фото – kamgov.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: