Top.Mail.Ru

Генпрокурор России в Хабаровске: возложение цветов и представление нового заместителя

27.03.2026 16:30:00 (GMT+12)

Генпрокурор России в Хабаровске: возложение цветов и представление нового заместителя
Генеральный прокурор Российской Федерации Александр Гуцан прибыл с рабочим визитом в Хабаровск. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. В рамках поездки глава надзорного ведомства возложил венок к Вечному огню у Памятной стены героям Великой Отечественной войны на площади Славы, отдав дань уважения воинам‑дальневосточникам.

Центральным событием визита стало представление коллективу управления Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу нового заместителя — Виктора Мельника. На мероприятии присутствовали руководители подразделений центрального аппарата, прокуроры субъектов округа и приравненные к ним специализированные прокуроры.

«Я хорошо знаком с Виктором Дмитриевичем. За четверть века работы в органах прокуратуры он прошёл путь от стажёра до прокурора Санкт‑Петербурга. Убеждён, что его опыт, знания, решительный характер позволят ему успешно решать самые сложные надзорные задачи», — заявил Александр Гуцан.

В ходе рабочей поездки также запланированы встречи, посвящённые актуальным вопросам развития регионов Дальнего Востока.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: