Top.Mail.Ru

Сергей Меркулов объявил о новом этапе программы «Герои Камчатки»

29.01.2026 16:00:24 (GMT+12)

Сергей Меркулов объявил о новом этапе программы «Герои Камчатки»
С 6 февраля стартует третий образовательный модуль региональной программы «Герои Камчатки», передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на правительство региона. Участники, которые готовятся к ключевым управленческим позициям в Камчатском крае, проведут 9 дней, изучая региональное и муниципальное управление. Их ждут лекции и встречи с вице-губернаторами, краевыми министрами и представителями муниципалитетов, а также с местными и федеральными экспертами. Основное внимание будет уделено разбору реальных кейсов и взаимодействию власти, бизнеса и общества.

Сергей Меркулов, заместитель председателя общественного совета проекта «Герои Камчатки» и руководитель Администрации губернатора Камчатского края, отметил, что программа переходит на новый, практико-ориентированный этап.

«Чем ближе завершение проекта, тем интенсивнее становится работа. Участники проекта "Герои Камчатки" всё больше погружаются в процесс, поскольку наша задача, определённая губернатором региона, — максимально подготовить их к руководящим должностям», — сказал Меркулов.

Этот этап обучения позволит будущим управленцам глубоко погрузиться в специфику управления регионом и установить профессиональные связи с действующими руководителями и наставниками.

Программа «Герои Камчатки» направлена на переподготовку участников и ветеранов СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти. Она включает четыре образовательных модуля и продлится до июня 2026 года, после чего выпускников ждёт трудоустройство на руководящие должности в региональные и муниципальные структуры.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: