Top.Mail.Ru

На Камчатку надвигается мощный циклон

26.12.2025 10:20:49 (GMT+12)

На Камчатку надвигается мощный циклон
С 18:00 25 декабря до 09:00 понедельника, 29 декабря в Петропавловске-Камчатском все силы и средства городского звена КТП РСЧС переведены в режим повышенной готовности, сообщает портал «Камчатка Сегодня».

По прогнозам метеослужб, циклон начнет оказывать влияние на краевой центр уже сегодня к вечеру. Пик непогоды ожидается в субботу, 27 декабря. Ожидается сильный снег, переходящий в дождь, местами метель, потепление, налипание мокрого снега на провода, ветер до штормового, гололед.

«Решением главы города ответственные из числа органов администрации, Службы автомобильных дорог и предприятия Спецдорремстрой переведены в круглосуточный режим работы для мониторинга ситуации и оперативного реагирования на вероятные негативные последствия циклона. Кроме того, в непрерывный режим переведены бригады ручного труда, которые будут следить за состоянием ливневок во избежание подтопления участков дорожной сети», – прокомментировали в городской администрации.

На период прохождения циклона на дорогах будут дежурить тягачи, которые смогут прийти на помощь застрявшим автомобилям.

Автомобилистов и пешеходов власти призвали быть предельно осторожными на улице.

В случае возникновения ЧС необходимо звонить по номеру 112 или на номер ЕДДС Петропавловска-Камчатского 303-111.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: