Top.Mail.Ru

Ирина Яровая поздравила жителей Камчатки с Днем народного единства

04.11.2025 11:05:06 (GMT+12)

Ирина Яровая поздравила жителей Камчатки с Днем народного единства
4 ноября, в День народного единства, к камчатцам обратилась заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.

“Единство нации, единство народа предопределяется общностью традиций, общностью культуры, общностью целей и задач, историей, преемственностью поколений.

Для нашей большой страны единство народа во все времена являлось ключевым качеством национального характера. Потому что именно это качество предопределило успех нашей страны в разные исторические периоды.

Народ-созидатель, народ-победитель, народ, объединенный культурой, языком, многонациональный народ, объединенный общими традициями. Это вообще уникально единение многонационального народа в одну семью. Поэтому Россия — это семья семей.

Сегодня в Конституции нашей страны, в поддержку нашего Президента через волеизъявления граждан отражена главная, смысловая идея, соединяющая все поколения, — это вера в Бога, это семья, это дети, это верность предкам, это защита исторической памяти. В этом и есть основа единства, когда твой личный успех — это часть успеха страны, а успех страны — это твой успех.

Очень важно – ощущение сопричастности. Ты не наблюдатель. Государство – это все мы. Мы – часть Большого Отечества. Поэтому День народного единства для нашей страны – это праздник жизнеутверждающий. Это праздник, подтверждающий силу нашего характер. Это праздник, который подтверждает и то, почему сегодня наши ребята в рамках специальной военной операции протянули руку помощи тем, кто считает себя частью многонациональной семьи России, тех, кто защищает нашу Родину. И это тоже подтверждение того, что нерушима связь поколений. И народное единство для каждого из нас – это часть нашей души и нашего сердца.

Желаю, чтобы каждый из нас в этот день, понимая свою роль, каждый на своем месте в успехе и процветании нашей Родины, делал все для того, чтобы это наша общая и важная победа состоялась”, - подчеркнула Ирина Яровая в своем обращении.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: