Top.Mail.Ru

Спектакль «Баллада о Курильском десанте» стал финальный аккордом в череде памятных мероприятий к 80-летию Победы (фоторепортаж)

08.09.2025 12:00:53 (GMT+12)

Спектакль «Баллада о Курильском десанте» стал финальный аккордом в череде памятных мероприятий к 80-летию Победы (фоторепортаж)
В Камчатском драматическом театре прошел заключительный показ спектакля «Баллада о Курильском десанте». Постановка, основанная на реальных дневниках и воспоминаниях участников легендарного десанта, поставившего точку во Второй мировой войне. Режиссер Александр Долгов и его команда театра-студии «Паллада» создали трогательное и патриотичное представление. Консультантом спектакля стала историк и краевед, почетный житель Петропавловска-Камчатского, Ирина Витер.

Режиссёр постановки отметил, что в спектакле участвовали 56 человек. Основу актёрского состава составляют девять артистов краевого театра драмы и комедии. Также в постановке задействованы 20 актёров народного театра «Паллада» и горожане, откликнувшиеся на приглашение, среди которых были прямые потомки участников Курильского десанта.

Для тех, кто не смог посетить постановку, краевой минкульт обещает телеверсию. Фоторепортаж с финального показа смотрите прямо сейчас.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: