Top.Mail.Ru

Выпускница из Усть-Камчатска получила 100 баллов на ЕГЭ

17.06.2025 15:07:41 (GMT+12)

Выпускница из Усть-Камчатска получила 100 баллов на ЕГЭ
Василиса Ашихмина, ученица 11 «А» класса средней школы № 2 поселка Усть-Камчатск, добилась высокого результата на едином государственном экзамене, пишет ИА «Камчатка».

Выпускница сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

«Девушка претендует на медаль «За особые успехи в учении» I степени, которая вручается за высокие достижения по итогам обучения в школе. Кроме того, она показала отличный результат по истории — 97 баллов, а на экзамене по базовой математике получила оценку «5», - рассказали в окружной администрации.

Специалисты напомнили, что с прошлого года Министерством образования края установлено единовременное денежное вознаграждение для выпускников, показавших выдающиеся результаты. Учащиеся, набравшие 100 баллов, получают премию в размере 100 000 рублей.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: