Top.Mail.Ru

Представители Камчатского края приняли участие в X съезде Ассоциации КМНС который проходил в Москве.

30.04.2025 11:30:44 (GMT+12)

Представители Камчатского края приняли участие в X съезде Ассоциации КМНС который проходил в Москве.
В 2025 году Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации отметит свой 35-летний юбилей. Об этом сообщает информационное агентство «Камчатка» со ссылкой на организаторов.

В Национальном центре «Россия» состоялась встреча членов Ассоциации, а также представителей Федерального Собрания, органов власти, региональных объединений, руководителей научных учреждений и бизнес-сообщества.

В ходе деловой части мероприятия прошёл X Съезд организации, на котором были подведены результаты работы и определены задачи на следующие четыре года. Кроме того, был избран новый глава организации — Александр Новьхов.

В мероприятии участвовали 230 делегатов из 28 субъектов Российской Федерации. Делегаты из Камчатского края произвели настоящий фурор на выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России — 2025».

На выставке с большим успехом выступили артисты эвенского фольклорного ансамбля «Легенда», а также танцоры из ансамбля «Нургэнэк».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: