Обзор газеты "Мильковские новости" за 29 марта 2024 года

28.03.2024 13:16:16 (GMT+12)

Обзор газеты "Мильковские новости" за 29 марта 2024 года
СКОРБИМ. Вместе со всей страной жители Мильковского округа скорбят по погибшим в теракте 22 марта 0023 года в Москве в торгово-развлекательном центре "Крокус Сити Холл". "...Будьте сильными в эти тяжёлые минуты. Камчатка, Мильковский округ скорбят вместе с вами" ¬– сказал глава округа Николай Владимирович Сепко.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ: "Жильё и городская среда". В 2024 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Мильково в районе проспекта Космонавтом благоустроят парковую зону.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА. На территории округа действует муниципальная программа "Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального округа" в том числе и семьям военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, а также семьям военнослужащих, погибших в результате участия в СВО.

АПРЕЛЬСКИЕ АНОНСЫ. Апрель культурный и спортивный: все мероприятия месяца в удобном формате.

СМЕЙНЫЙ МФЦ. 2 апреля в Мильковском округе начинает свою работу Семейный многофункциональный центр при КГАУ "Камчатский центр для несовершеннолетних". 5 апреля – торжественное открытие.

ПРАВОСЛАВИЕ. В Церкви Святого Богоявления пройдут поминовения усопших.

ЗДОРОВЬЕ. Накануне весенних каникул в Шаромской средней школе прошли весёлые старты "День здоровья"  для ребят различных возрастов.

КУЛЬТУРА. В Мильковском музее открылась временная выставка "Питомцы муз и вдохновенья". посвящённая 80-летию образования в Мильковском округе учреждений культуры.

Также в номере: Официальные вести, новости региона, тематические страницы "Камчатские морпехи - щит рубежей", "Домовёнок", "Мартовская пятница", программа ТВ, реклама, объявления и другая информация.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: