Сборная камчатских шахматистов взяла призовые места на Чемпионате ДФО

23.03.2024 14:16:00 (GMT+12)

В Хабаровске с 7 по 20 марта 2024 г. прошёл чемпионат Дальневосточного Федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Об этом рассказали в министерстве спорта по Камчатскому краю.

Лучшие шахматисты Дальнего Востока соревновались в четырёх дисциплинах: в быстрых шахматах и блице, классических шахматах и в решении шахматных композиций. В соревнованиях участвовали 150 шахматистов из девяти субъектов Федерации.

Сборная Камчатского края, возглавляемая мастерами ФИДЕ Алексеем Спицыным и Ксенией Легенько показала хорошие результаты.

Так в турнирах по быстрым шахматам и блицу серебряными призёрами стали шахматистки Петропавловск-Камчатского городского округа - Елена Емельянова и Ксения Легенько.

В классических шахматах второе место, дающее право представлять наш регион на чемпионате России, у Ксении Легенько.

Лучший результат у мужчин показал Алексей Спицын в спортивной дисциплине «Блиц» он занял четвёртое место.