Школьники подшефных Камчатке территорий узнали о поступлении в вузы на полуострове

22.03.2024 17:53:00 (GMT+12)

Школьники подшефных Камчатке территорий узнали о поступлении в вузы на полуострове
Школьники подшефных Камчатке Светлодарска и Мироновского узнали о возможностях поступления в учебные заведения на полуострове. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Заведующий кафедрой «Технологические машины и оборудование» Камчатского Государственного технического университета Андрей Костенко встретился с обучающимися старших классов образовательных учреждений на подшефных Камчатскому краю территориях ДНР.

В ходе встречи было подробно рассказано о возможностях поступления и обучения в КамчатГТУ, а также о возможностях трудоустройства в рыбной отрасли Камчатского края.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов.

Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: