Камчатский край присоединился к Всероссийскому родительскому собранию

22.03.2024 12:56:00 (GMT+12)

Камчатский край присоединился к Всероссийскому родительскому собранию
Камчатские школы присоединились к Всероссийскому родительскому собранию «Россия – мои горизонты». Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

21 марта по проекту «Билет в будущее», а также единой модели профориентации состоялось всероссийское собрание для родителей учащихся 6–11-х классов «Россия — мои горизонты».

На собрании в петропавловской школе № 42 родителям рассказали, как они могут включаться в занятия «Россия – мои горизонты», для чего нужна профориентация, познакомили с её инструментами. Особое внимание было уделено вопросам роли родителей в профориентации: как говорить с ребёнком о профессиях и строить доверительный диалог.

«Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия всех сторон образовательного процесса. Поэтому важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. В современном мире много интересных и разных профессий, и замечательно, что мы можем ребят знакомить с ними, рассказывать о ведущих отраслях Камчатского края, помогать делать первые шаги к профессии», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы вилючинской школы № 3 Клавдия Барыкина.

Камчатские ребята активно участвуют в выездных мероприятиях, в школах проводят профориентационные встречи. Кроме того, в рамках профориентационных занятий для школьников организовывают экскурсии на предприятия Камчатки, знакомят с востребованными в регионе профессиями и реальным производством.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: