Камчатские волонтеры помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

22.03.2024 09:35:00 (GMT+12)

Камчатские волонтеры помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию
Волонтёры клуба «Вера» помогают людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Медсестра Центра социальной реабилитации, сотрудник АНО «Надежда», председатель клуба «Вера» и волонтёр Наталья Навроцкая рассказала о том, как помогает жителям Камчатского края.

«Мы, как медики, выдаём людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, направление на флюорографию. Мы осматриваем на инфекционные различные кожно-венерические заболевания и даём им направления в больницы, рекомендации. Если они у нас находятся на проживании, мы можем помочь оформить медико-социальную экспертизу, установление инвалидности, чтобы они получили финансовые средства для того, чтобы они смогли дальше жить», — рассказала Наталья Навроцкая.

За всё время работы в Центре социальной реабилитации через медицинский кабинет Натальи Навроцкой прошло очень много благополучателей. Помощь здесь могут получить все, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В Центре есть возможность помыться, переодеться, получить медицинскую помощь и переночевать.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: