Участник СВО с Камчатки рассказал о выполнении боевых задач

21.03.2024 21:03:12 (GMT+12)

Участник СВО с Камчатки рассказал о выполнении боевых задач
Участник спецоперации с позывным «Ярче» стал гостем телемарафона «Территория единства». В студии мужчина рассказал ведущим о выполнении боевых задач, где все становятся братьями и каждый день кто-то совершает подвиг.

«Боевое братство, конечно, присутствует, без него никуда. Все как братья в окопе. Каждый день кто-то совершает подвиг, находясь в непосредственной близости с врагом. Каждый проявляет себя. Все ребята – молодцы, наш командир группы всегда ставит правильные задачи, которые мы смогли бы выполнить и сократить потери. На специальной военной операции я оказался, как и все. Родина сказала надо защитить Отчизну – мы сказали “есть”. Задачи выполняли разведывательные. Разведка местности, обнаружение техники противника, вооружения, количества противников. Дальше – доклад и получение новой боевой задачи. Я знал на что, куда и зачем еду. Видел, как украинские военные берут с собой женщин, детей в блиндажи, в окопы. Сидишь и слышишь – как там дети бегают, женщины разговаривают. Они их используют как живой щит», – рассказал боец СВО с позывным «Ярче».

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: