Губернатор Камчатки в день подводника встретился с семьей офицеров из Вилючинска

21.03.2024 13:37:00 (GMT+12)

Губернатор Камчатки в день подводника встретился с семьей офицеров из Вилючинска
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с семьей офицеров, которые служат на подводном крейсере в Вилючинске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Отец – Геннадий Безобразов переехал на Камчатку в 2004 году с Алтая. С 2018 года здесь же служит его сын, Денис Безобразов – молодой человек уезжал с полуострова на обучение, но, получив диплом в Военно-морской академии в Санкт-Петербурге, вернулся на Камчатку.

Глава региона обсудил с ними вопросы, которые волнуют жителей закрытого города.

Денис и его супруга Анжелика обратили внимание на благоустройство в населенном пункте. А также необходимость создания кинотеатра – сейчас молодой семье для того, чтобы сходить в кино, нужно ехать в Петропавловск-Камчатский, а значит, потратить целый день.

«В Приморский мы вложили 500 миллионов рублей за два года – в благоустройство. Вилючинский проспект ремонтируется и парк на пирсе. В Рыбачьем садик построили новый, школу отремонтировали. Теперь нужно центральную площадь привести в порядок, на нее есть проект благоустройств. По поводу кино – мы сейчас заканчиваем ремонт в “Меридиане“ и там будет виртуальный концертный зал. Он больше предназначен для трансляции концертов, но и кино тоже можно будет показывать. Сейчас заезжали, я разбирался, почему еще не ввели. И это я могу обещать – в “Меридиане“ мы восстановим зал, в этом году будет закончен ремонт», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор отметил, что в Вилючинске большой запрос на создание спортивных сооружений.

«Традиционно семьи военнослужащих очень спортивные, поэтому запрос высок. Здесь есть возможность заниматься хоккеем, с этого года отремонтирован спортзал на Сельдевой, который даёт возможность заниматься футболом и другими игровыми видами спорта. Продолжим развитие Рыбачего. Конечно, здесь у нас основной акцент на внешний облик, потому что нам предстоит снести оставшиеся расселённые дома – один уже снесён. Это долгожданная программа и мы к ней приступили, я думаю, что сейчас в более быстром темпе будем её реализовывать. Городская среда – это то, чему будем уделять особое внимание», – добавил глава регион.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: