Владимир Солодов: Ситуация со зданием почты в Вилючинске – вопиющая

21.03.2024 12:40:58 (GMT+12)

Владимир Солодов: Ситуация со зданием почты в Вилючинске – вопиющая
Глава Камчатки поручил разобраться в ситуации с обрушением фасада здания почты в Вилючинске. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства с ссылкой на губернатора Владимира Солодова.

Глава региона назвал ситуацию со зданием почтового отделения – вопиющей, подчеркнув что комплексный ремонт здания был начат в феврале прошлого года.

Открытие было запланировано на апрель 2024 года. Однако 1 марта 2024 года поступила информация о ЧП в здании, в котором располагается ОПС – разрушение фасада второго этажа здания. Разрушение фасада угрожает жизни и здоровью людей.

«Здание, в котором находится отделение почты ремонтировалось достаточно долго, люди с нетерпением ждали его завершения и перед самым его открытием здание получило новые трещины и сейчас в целом стоит вопрос о его стойкости. Здание находится в частной собственности, имеет несколько пользователей, в том числе частных предпринимателей, а также ОПС. Также в подвале есть помещения администрации. Поручил разобраться в сложившейся ситуации. Но, конечно же, нужно создавать достойные условия для обслуживания населения в отделении Почты России. Считаю сложившуюся ситуацию вопиющей. В ремонт здания были вложены большие деньги, однако долгожданное отделение так и не было открыто», — сказал Владимир Солодов.

В адрес подрядчика УФПС незамедлительно направило в адрес подрядчика уведомление о приостановке работ и последующем освобождении помещений до момента устранения фактора угрозы.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: