Владимир Солодов поручил держать на контроле вопрос поставки грузов на Камчатку

20.03.2024 16:34:55 (GMT+12)

Владимир Солодов поручил держать на контроле вопрос поставки грузов на Камчатку
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил держать на контроле вопрос доставки грузов на полуостров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В конце февраля от руководителей предприятий оптовой и розничной торговли стала поступать информация о задержке отправки контейнеров с железнодорожных станций Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

В связи с этим правительство региона инициировало создание рабочей группы на уровне Министерства развития Дальнего Востока и Арктики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

«Главное - обеспечивать результат, чтобы у грузоотправителя была прогнозируемые срок и цена. Необходимо работать над тем, чтобы снижать цену или по отдельным позициям, или в рамках соглашений с торговыми сетями. Прошу проработать этот вопрос, чтобы мы по товарам, необходимым для нормального жизнеобеспечения граждан, обеспечивали сдерживание роста цена несмотря на изменения логистических маршрутов», – сказал глава региона.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил и дальше держать этот вопрос на контроле, так как доставка грузов является важной составляющей для региона, куда отправка большинства продовольственных и непродовольственных групп товаров возможна только морем.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: