Зеленое и низкоуглеродное развитие. Новые производительные силы. Делегация провинции Хэйлунцзян рассмотрела доклад о работе правительства КНР

06.03.2024 19:02:11 (GMT+12)

Зеленое и низкоуглеродное развитие. Новые производительные силы. Делегация провинции Хэйлунцзян рассмотрела доклад о работе правительства КНР
Во второй половине дня 5 марта делегация провинции Хэйлунцзян, присутствующая на второй сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, провела третье групповое заседание для рассмотрения доклада о работе правительства.

«В докладе о работе правительства особое внимание уделяется защите окружающей среды и зеленому и низкоуглеродному развитию». Фань Цинхуа, депутат ВСНП из лесного района, предложил «создать в районе Большого Хингана национальный экспериментальный механизм для реализации ценности экологических продуктов, чтобы поддержать наши инновации и творчество, а также способствовать зеленому и низкоуглеродному развитию в приграничных районах».

«В городе Цзямусы больше всего заслуживает внимания — это великолепная картина современного сельского хозяйства». Выслушав доклад о работе правительства, депутат ВСНП из сельскохозяйственного города Цзямусы Цун Ли почувствовала воодушевление, и в то же время глубоко осознала всю тяжесть ответственности. Она предложила усилить поддержку развития высокотехнологичного интеллектуального сельскохозяйственного машиностроения в Хэйлунцзяне, особенно ускорить реализацию политики субсидирования о мене старой сельскохозяйственной техникой на новую.

В отношении области образования и научного исследования депутат ВСНП Хань Цзецай предложил в полной мере использовать преимущества науки и образования в Хэйлунцзяне, сосредоточиться на создании новых двигателей роста, таких как коммерческая аэрокосмическая промышленность и биологическое производство, поддержать создание общих технологических платформ и экспериментальных испытательных платформ для развивающихся отраслей Хэйлунцзяна, а также ускорить внедрение научно-технических достижений в университетах для формирования новых производительных сил.

Депутат ВСНП Люй Вэй, представитель одного из первых открытых приграничных городов Китая Хэйхэ, отметил, что в рабочем докладе правительства были приняты особые меры по расширению открытости для внешнего мира на высоком уровне, что очень вдохновило его. Он предложил увеличить строительство транспортной инфраструктуры в приграничных районах, чтобы обеспечить мощную поддержку для углубления открытости для севера и содействия развитию приграничных районов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: